Главная » 2019 » Февраль » 22 » Военная игра
Военная игра

Все мы хотим мира на Земле, ясного солнца, чистой воды, всем долгой и счастливой жизни. В МДОУ «Секиринский детский сад» стало доброй традицией проводить мероприятия, посвященные патриотическому воспитанию дошкольников.

22 февраля проводилось Спортивное развлечение, посвященное Дню Защитника Отечества «Военная игра». Это мероприятие носило соревновательный характер между двумя командами детей старшего дошкольного возраста. Были проведены различные игры, эстафеты: «Самые ловкие», «Попади в цель», «Самые умелые», «Перенеси снаряды» и другие. Но самое важное, что дети, соревнуясь, показали силу и сплоченность. Ребята исполнили патриотическую песню: «Шли солдаты на войну ». Мальчики, с огромной радостью исполнили танец «Бескозырка белая». Атмосфера праздника была очень позитивной. Все дружно соревновались, веселились, переживали, «болели». Никто не чувствовал себя слабым или побежденным. Все оказались на высоте.

Мероприятия такого характера воспитывают чувство гордости к героическому прошлому своего народа, трепетное отношение к истории Великой Отечественной войны, к людям, которые отстояли независимость своей Родины, способствуют формированию у дошкольников гражданской позиции, воспитывают в детях чувство любви и уважения к Родине и к людям, которые стоят на защите своей страны.

$IMAGE3$

Просмотров: 79 | Добавил: Сергеевна | Рейтинг: 0.0/0