Главная » 2019 » Февраль » 13 » Шашки- лучшая игра
Шашки- лучшая игра

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,
Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!

13 февраля 2019 года в нашем детском саду состоялся шашечный турнир среди воспитанников старшего дошкольного возраста. Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста, для проявления интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.. Ребята соревновались в умении быстро находить правильное решение и способы выхода из трудных ситуаций, обдумывали каждый ход. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

Самые умелые вышли победителями, не было только проигравших – все участники турнира получили заряд положительных эмоций и сделали следующий шаг к самосовершенствованию в освоении игры в шашки. Такой вид соревнований закрепляет у детей умение правильно оценивать свои возможности и результаты игры. Ребята и в дальнейшем проявили желание участвовать в соревнованиях по шашкам, чтобы выявить самых талантливых игроков, которые смогут попробовать свои силы в соревнованиях и за рамками детского сада

Просмотров: 68 | Добавил: Сергеевна | Рейтинг: 0.0/0