Главная » 2019 » Май » 31 » Путешествие в страну знаний
Путешествие в страну знаний

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной детсадовской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера Вы привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.

31 мая 2019 г. в нашем детском саду прошел выпускной бал! В течение всего мероприятия воспитанники показали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду: спели песни, рассказали стихи, показали сценку из детсадовской жизни. С большой нежностью выпускники в последний раз танцевали с игрушками. Пришли поздравить выпускников и младшие товарищи. Они пожелали в школе не шалить, а учиться на 4 и 5 и исполнили частушки.

Ребята отправились в сказочное путешествие за лепестками волшебного цветка на замечательном паровозике. В поиске им помогали сказочные персонажи: царь и принцесса, доктор, Петрушка, побывали на лесной полянке, где девочки исполнили танец цветов. Дети собрали волшебный цветок, который поможет им на нелегком пути к знаниям. Завершился выпускной праздник прощальным вальсом с родителями.

По сложившийся доброй традиции заведующий детским садом пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и конечно же, не забывать родной детский сад. От имени всех детей и родителей были сказаны слова благодарности всем работникам детского сада. Каждому выпускнику были вручены подарки и дипломы об окончании детского сада. В конце праздника дети выпустили в небо воздушные шары. Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной в детском саду.

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе. И сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.

Просмотров: 91 | Добавил: Сергеевна | Рейтинг: 0.0/0