Главная » 2019 » Май » 9 » Праздник со слезами на глазах
Праздник со слезами на глазах

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России» дата 9 мая была названа Днем воинской славы России — Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.В нашем детском саду состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группе были проведены беседы о подвигах советских людей, показана презентация «Дети войны», была оформлена выставка детских работ «Салют Победы», оформлен родительский уголок, а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети подготовительной группы показали танцы: «А я девушек люблю», «Журавли», пели песни: « Катюша», «Шли солдаты на войну», рассказывали стихи, показали свои способности в конкурсе интеллектуалов. А также соревновались в эстафетах: «Обойди мины», «Крепость», «Бесшумные разведчики» и т.д..Дети почтили память, павших героев, минутой молчания.

По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами посетили мемориал памяти погибшим односельчанам , куда возложили цветы.

Воспитать патриота своей Родины — ответственная и сложная задача, решение которой в дошкольном детстве только начинается. Планомерная, систематическая работа, использование разнообразных средств воспитания, общие усилия детского сада и семьи, могут дать положительные результаты и стать основой для дальнейшей работы по патриотическому воспитанию

Просмотров: 55 | Добавил: Сергеевна | Рейтинг: 0.0/0