Главная » 2019 » Ноябрь » 15 » Праздник Осени
Праздник Осени

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Традиционно, в нашем детском саду, проводится праздник Осени. Для дошкольников это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателем разучивали стихи, а с музыкальным руководителем – песни про осень, танцы.

В назначенный день в украшенном по – осеннему зале собрались гости .Приходили Осень и Тучка, которая хотела увести Осень и испортить ребятам праздник. Но благодаря детям, которые очень быстро отгадали загадки Тучки, она не только не забрала Осень, но и сама осталась на празднике, где вместе с детьми и Осенью исполнили «Осеннюю разминку».

А самым ярким и запоминающимся эпизодом в утреннике стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок Осени!

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятие получилось ярким, веселым, увлекательным. Праздник удался на славу!

Просмотров: 45 | Добавил: Сергеевна | Рейтинг: 0.0/0