Главная » 2018 » Июнь » 9 » Наша Родина - Россия 2018
Наша Родина - Россия 2018

В детском саду 9 июня 2018 года  было проведено, праздничное мероприятие ко Дню России "Наша Родина - Россия".
Детям было рассказано, что День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.
Детьми были рассказаны стихи, спеты песни о России, были рассказаны пословицы о Родине.
Детям рассказали, что у каждой страны есть своя символика.
На гербе России изображен двуглавый орел, головы которого смотрят в разные стороны.
Орел обозначает силу. Это значит, что государство, на гербе которого изображен орел, сильное и непобедимое. Почему у орла две головы? Наше государство очень большое и головы орла смотрят на запад и на восток, как бы показывает, что государство большое, но единое.
Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет.

Белый цвет – березка,
Синий – неба цвет.
Красная полоска –
Солнечный рассвет.
Россия! Россия! Твой праздник сегодня:
И взрослый, и детский, - праздник народный!
Вот она Россия, наша страна,
Очень и очень большая она,
Россия – Родина, наш дом,
Где вместе с вами мы живём!

Просмотров: 70 | Добавил: Сергеевна | Рейтинг: 0.0/0