Главная » 2019 » Апрель » 8 » Мы растем здоровыми
Мы растем здоровыми

Спортивные праздники любят и взрослые и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться. С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни 08.04.2019 года в детском саду прошел спортивно – развлекательный досуг «Мы растем здоровыми!». Это увлекательные соревнования для всех участников. Наши состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. Среди участников были проведены конкурсы, эстафеты, игры: «Назови виды спорта», , «Веселые и находчивые», «Построй крепость», «Кто быстрее», «Мяч капитану» и др.

По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам, и педагогам, и родителям.

Хочется отметить, что проведенный День здоровья способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями. Наша работа, направленная на сохранение и укрепление здоровья всех участников воспитательно-образовательного процесса, не ограничивается только «Днем здоровья». В течение всего года педагоги реализовывают задачи, направленные на формирование у дошкольников осознанного отношения к своему здоровью.

Просмотров: 176 | Добавил: Сергеевна | Рейтинг: 0.0/0