Главная » 2018 » Октябрь » 15 » День чистых рук 2018
День чистых рук 2018

Ежегодно 15 октября отмечается Всемирный день чистых рук. Этот день призван напомнить людям о влиянии мытья рук на здоровье, сделать эту процедуру естественной, как дома, так и вне его.Всемирный день чистых рук проходит под девизом «Чистые руки спасают жизнь», поскольку простая гигиеническая процедура помогает эффективно бороться с гепатитом и дизентерией, во многих случаях предотвратить острые респираторные заболевания (ОРЗ) и массу других недугов. А у наших дошколят мытье рук – обязательная и неоднократная гигиеническая процедура, которой воспитатели учат детей с самого первого дня поступления малыша в детский сад. Воспитание у детей навыков личной гигиены играет важнейшую роль в охране их здоровья, способствует правильному поведению в быту, в общественных местах.

Ко Дню чистых рук с детьми проведены различные мероприятия:

- беседа « Почему нужно мыть руки?»;

- презентация «Сказка про грязные руки»;

- интерактивная игра « Микробы вокруг нас»;

- развлечение «Путешествие в страну Здоровья»

В Уголок для родителей помещены консультации: «Личная гигиена дошкольника», «Как воспитать культурно-гигиенические навыки дошкольника».

Этот день в детском саду прошел под девизом: «Очень важно, чтоб на свете были чистыми все дети!»

Просмотров: 96 | Добавил: Сергеевна | Рейтинг: 0.0/0