Один из аспектов правового воспитания детей - это право ребенка на успешное вхождение в окружающую жизнь. Социальное партнерство педагогический  коллектив МДОУ «Секиринский детский сад» рассматривает как способ социализации детей.Сотрудничество дошкольного образовательного учреждения с социальными партнерами позволяет выстраивать единое информационно- образовательное пространство, которое является залогом успешного развития и адаптации ребенка в современном мире.Предметом взаимодействия и сотрудничества является ребенок, его интересы, заботы о том, чтобы каждое педагогическое воздействие, оказанное на него, было грамотным, профессиональным и безопасным. Взаимодействия в нашем детском саду строятся с учетом интересов детей, родителей и педагогов.Организация взаимодействия между детским садом и социальными партнерами позволяет использовать максимум возможностей для развития детей. Дошкольное образовательное учреждение осуществляет взаимодействие с социумом, расширяя образовательное пространство.В феврале 2016 года  в нашем детском саду было проведено мероприятие совместно с работниками СДК «Секирино», учениками филиала МБОУ «Чулковская СОШ» «Секиринская ООШ» « В гостях у сказки», целью которого было создание радостного настроения, закрепление представления детей о кинематографе, развитие речевой и  познавательной активности.Дошкольники путешествовали по сказочным островам Загадок, островам Нот, отгадывали загадки, пели веселые песни, проходили препятствия, встречались со сказочными героями.  В конце путешествия дошкольники встретились  с  Феей, которая познакомила их  со сказкой «О добре и зле»Опыт работы нашего детского сада с учреждениями социума показывает, что активная позиция дошкольного учреждения делает образовательный процесс более эффективным, открытым и полным. Одновременно процесс взаимодействия с социальными партнерами способствует росту профессионального мастерства всех специалистов детского сада, поднимает статус учреждения.