Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

В  МДОУ  созданы   условия    для   осуществления   образовательной  деятельности, организации различных видов детской деятельности (игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения).

Оснащение воспитательно – образовательного процесса обеспечивает возможности в  организации, как совместной, так и самостоятельной деятельности воспитанников, разнообразной игровой деятельности.

Сведения о наличии технических средств обучения

помещений

Наименование технических   средств обучения

Группа

Телевизор

DVD плеер

Магнитофон

Музыкальный центр

Компьютер

Принтер 2 шт.

Проекционный экран

Проектор

Развивающая и предметная среда в МДОУ оборудована с учетом возрастных особенностей детей. Все элементы среды связаны между собой по содержанию, масштабу и художественному решению.

В МДОУ имеются::

-методический кабинет, в котором размещены методическая и детская литература, дидактические и развивающие игры, демонстрационный и раздаточный материал по всем видам деятельности, предметы народно-прикладного искусства, технические средства обучения.

- медицинский кабинет

-комната для занятий

-групповая комната, оборудованная с учетом возрастных особенностей детей.

- мини-музей «Русская изба»

-помещения, обеспечивающие быт,

-участок для прогулки детей.

Территория детского сада благоустроенная, имеются цветники.

Физкультурная площадка расположена в зоне игровой территории, имеется зона для организации подвижных игр.

Спортивная площадка оснащена дугами для лазания, лестницами. Внешнее и внутреннее пространство МДОУ соответствует требованиям Сан ПиНа и Госпожнадзора