Памятка для родителей дошкольников, проживающих в зоне с социально – экономическим статусом!

Назначение ежемесячной денежной компенсации на питание детей в дошкольных образовательных организациях.

Компенсация предоставляется одному из родителей либо бабушке, дедушке, опекуну (попечителю) ребенка.

Для получения компенсации получатель компенсации подает по месту жительства ребенка в отдел социальной защиты населения заявление (с указанием почтового адреса получателя компенсации или реквизитов счета, открытого получателем компенсации в кредитной организации), к которому прилагаются следующие документы:

1.     Документ, удостоверяющий личность;

2.     Заверенную копию удостоверения, подтверждающего право на меры

социальной поддержки;

3.     Заверенную копию свидетельства о рождении ребенка;

4.     Справку о постоянном проживании ребенка совместно с получателем

компенсации на территории зоны радиоактивного загрязнения;

5.     Справку о посещении ребенка дошкольной образовательной

организации.

Опекун дополнительно к перечисленным документам представляет заверенную копию решения

органа местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребенком.

В случае если копии документов не заверены в установленном порядке, вместе с копиями предъявляются оригиналы.

При подачи указанных документов предъявляется документ, удостоверяющий личность заявителя.

Выплата компенсации производится, начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления,

через организации федеральной почтовой связи либо через кредитные организации.

За дополнительной информацией обращаться в отдел

по Скопинскому району министерства социальной защиты населения

Рязанской области по адресу: г. Скопин, площадь Ленина, д.15А.

Телефон для справок: 2-01-71